• <bdo id="t6v9s"><dfn id="t6v9s"><thead id="t6v9s"></thead></dfn></bdo>
    <track id="t6v9s"></track>
      <option id="t6v9s"></option>
      1. <bdo id="t6v9s"></bdo><track id="t6v9s"></track>

      2. <tbody id="t6v9s"><div id="t6v9s"><address id="t6v9s"></address></div></tbody>
      3. 首頁> 信息公開> 審查調查> 審查調查>
        西藏自治區黨委政法委原委員、司法廳黨委原書記、自治區監獄管理局原第一政委,昌都市委原書記阿布接受紀律審查和監察調查
        來源: 西藏紀檢監察網      發布時間:2021年05月18日 15:49:34     

        西藏自治區黨委政法委員會原委員、西藏自治區司法廳黨委原書記、西藏自治區監獄管理局原第一政委,西藏自治區昌都市委原書記阿布因涉嫌嚴重違紀違法,目前正在接受西藏自治區紀委監委紀律審查和監察調查。

        阿布簡歷

        阿布,男,回族,1967年3月出生,西藏拉薩人,中央黨校研究生學歷,1992年4月加入中國共產黨,1989年7月參加工作。

        1989年7月至1992年8月,任西藏自治區拉薩市農牧局農科所干部;

        1992年8月至1994年7月,任西藏自治區拉薩市農牧局農業技術推廣站副站長;

        1994年7月至1997年2月,任西藏自治區拉薩市農牧局農業局副局長;

        1997年2月至1999年4月,任西藏自治區拉薩市農牧局農業局局長;

        1999年4月至2002年8月,任西藏自治區拉薩市墨竹工卡縣副縣長;

        2002年8月至2002年10月,任西藏自治區拉薩市尼木縣委副書記;

        2002年10月至2004年3月,任西藏自治區拉薩市尼木縣委副書記、縣長;

        2004年3月至2004年6月,任西藏自治區拉薩市建設局黨組副書記;

        2004年6月至2009年1月,任西藏自治區拉薩市建設局黨組副書記、局長;

        2009年1月至2012年1月,任西藏自治區拉薩市副市長;

        2012年1月至2013年6月,任西藏自治區昌都地委副書記、行署常務副專員;

        2013年6月至2014年2月,任西藏自治區昌都地委常務副書記、行署常務副專員(正地級);

        2014年2月至2014年12月,任西藏自治區昌都地委副書記、行署專員;

        2014年12月至2017年4月,任西藏自治區昌都市委副書記、市長;

        2017年4月至2020年12月,任西藏自治區昌都市委書記;

        2020年12月至2021年5月,任西藏自治區黨委政法委員會委員、西藏自治區司法廳黨委書記、西藏自治區監獄管理局第一政委。

        2021年5月免職。

        黨的十九大代表、自治區九屆黨委委員、自治區九次黨代會代表、自治區十一屆人大代表。

        中共西藏自治區紀律檢查委員會 西藏自治區監察委員會 版權所有

        備案/許可證編號:藏ICP備14000034號-1

        藏公網安備 54010202000127號

        含羞草实验室网页入口软件